エミレーツ利用イタリア旅行10日間ブログ★2日目の日程【阪急交通社トラピックス】

阪急交通社トラピックス『エミレーツで行く!イタリア旅行10日間』の2日目の日程を表にまとめました(*´ω`*)♡

スポンサーリンク

イタリア旅行2日目の日程

05:00 (ドバイ時間)乗り継ぎの為、ドバイ空港で4時間の自由行動♪
お土産を見たり、シェイクシャックのハンバーガーを食べたりして時間を潰す
9:00 添乗員さんと集合
10:15 ドバイ空港を離陸 ミラノへ
EK0205便(フライト時間6時間35分で到着)
離陸30分後 機内食1回目朝食
着陸2時間前 機内食2回目ランチ
14:20 (イタリア時間)ミラノ空港着
日本/イタリア時差7時間(サマータイム)
15:20 専用バスでミラノ市内へ
16:00 ミラノ市内観光(約1時間)
スフォルツェスコ城、ドゥオモ、ガレリア、スカラ座
17:00 自由行動♪(25分間)
ガレリア内にあるIl Salotto(イルサロット)でカフェ
17:25 添乗員さんと集合
17:30 専用バスでパドヴァ市内へ
19:30 PAで15分間のトイレ休憩
19:45 再び専用バスでパドヴァ市内へ
20:55 パドヴァ市内のRistorante Isola di Caprera(リストランテ イゾラ ディ カプレーラ)でディナー
22:15 専用バスでホテルへ
22:35 パドヴァ市内のホテル、フォーポインツバイシェラトン着

※時間についてはおおよその時間です。←(・ω・;)え

まとめ。

イタリア旅行2日目の日程は、イタリア着いてすぐの観光、バスの長距離移動と続き、宿泊先のホテルに着くのが結構遅い時間になるので・・・
 
へとへとになるの覚悟です(´`; )!!!!

 
でもトラピックスさんのイタリア旅行10日間の日程を全体的に見ると日が経つごとにだんだんと楽な日程になっていくので、しんどい?のは最初だけなんだけど・・・イタリアの夏の暑さが〜〜(*´-`;)!!!

 

ということで次は3日目、宿泊先のパドヴァ市内からはじまります♪

スポンサーリンク
コメント (0)

コメントする